| Modelos | 5k2 | 6k2 | 8k2 | 10k2 | 3K-EU | 4K-EU | 5K-EU | 6K-EU | 8K-EU | 10k-eu |
| Entrada DC (lado fotovoltaico) | ||||||||||
| Recomendado máx. Tamaño de la matriz fotovoltaica | 10 kW | 12 kW | 16 kW | 20 kW | 6 kW | 8 kW | 10 kW | 12 kW | 16 kW | 20 kW |
| Max. potencia de entrada fotovoltaica utilizable | 8 kW | 9.6 KW | 12.8 kW | 16 kW | 4.8 kW | 6.4 kW | 8 kW | 9.6 KW | 12.8 kW | 16 kW |
| Max. voltaje de entrada | 1000 V | |||||||||
| Voltaje nominal | 600 V | |||||||||
| Voltaje de inicio | 160 V | |||||||||
| Rango de voltaje MPPT | 200 - 850V | |||||||||
| Max. corriente de entrada | 16 A/16 A | 16 A/16 A | 16 A / 16 A / 16 A | 4 x 16 a | ||||||
| Max. corriente de cortocircuito | 24 A / 24 A | 24 A / 24 A | 24 A / 24 A / 24 A | 4 x 24 a | ||||||
| Número de mppt /max. Número de cadenas de entrada | 2/2 | 2/2 | 3/3 | 4/4 | ||||||
| Batería | ||||||||||
| Batería type | Ión de litio | |||||||||
| Batería voltage range | 120 - 600 V ① | |||||||||
| Max. potencia de carga/descarga | 5 kW | 6 kW | 8 kW | 10 kW | 3 kW | 4 kW | 5 kW | 6 kW | 8 kW | 10 kW |
| Max. corriente de carga/descarga | 25 A | 50 A | 25 A | 50 A | ||||||
| Comunicación | Can / rs485 | |||||||||
| Salida AC (lado de la cuadrícula) | ||||||||||
| Potencia de salida nominal | 5 kW | 6 kW | 8 kW | 10 kW | 3 kW | 4 kW | 5 kW | 6 kW | 8 kW | 10 kW |
| Voltaje de cuadrícula con calificación | 3/N/PE, 380 V/400 V | |||||||||
| Frecuencia de cuadrícula con calificación | 50 Hz / 60 Hz | |||||||||
| Factor de potencia | > 0.99 (0.8 liderando - 0.8 retraso) | |||||||||
| Thdi | <3% | |||||||||
| Entrada AC (lado de la cuadrícula) | ||||||||||
| Rango de voltaje de entrada | 304 - 437 V / 320 - 460 V | |||||||||
| Max. corriente de entrada | 11.4 A / 10.9 A | 13.6 A / 13.0 A | 18.2 A / 17.4 A | 22.7/21.7 A | 6.8 A /6.5 A | 9.1 A/8.7 A | 11.4 A/10.9 A | 13.6 A/13.0 A | 18.2 A/17.4 A | 22.7 A/21.7 A |
| Rango de frecuencia | 45 - 55 Hz / 55 - 65 Hz | |||||||||
| Salida AC (copia de seguridad) | ||||||||||
| Max. potencia de salida aparente | 1.6 veces de potencia nominal, 60 s | |||||||||
| Tiempo de cambio de respaldo | <10 ms | |||||||||
| Voltaje de salida nominal | 3/N/PE, 380 V/400 V | |||||||||
| Frecuencia nominal | 50 Hz / 60 Hz | |||||||||
| Corriente de salida nominal | 7.6 A / 7.2 A | 9.1 A / 8.7 A | 12.2 A / 11.5 A | 15.2 A / 14.4 A | 4.6 A / 4.3 A | 6.1 A / 5.8 A | 7.6 A / 7.2 A | 9.1 A / 8.7 A | 12.2 A / 11.5 A | 15.2 A / 14.4 A |
| THDV (@Linear Load) | <2% | |||||||||
| Eficiencia | ||||||||||
| Protección | ||||||||||
| Protección anti-islandesa | Sí | |||||||||
| Salida sobre protección de corriente | Sí | |||||||||
| Protección contra cortocircuitos | Sí | |||||||||
| Protección contra el aumento | / | DC Tipo II / AC Tipo II (opcional) | ||||||||
| AFCI 2.0 integrado | Opcional | |||||||||
| Interruptor de CC integrado | Sí | |||||||||
| Protección de polaridad inversa de DC | Sí | |||||||||
| Protección de sobre voltaje fotovoltaico | Sí | |||||||||
| Batería reverse protection | Sí | |||||||||
| Datos generales | ||||||||||
| Max. desequilibrio de fase permitido (cuadrícula y respaldo) | 100% | |||||||||
| Max. potencia por fase (cuadrícula y respaldo) | 50% de potencia nominal | |||||||||
| Dimensiones (W x H × D) | 600 x 500 x 210 mm | 600 x 500 x 230 mm | 600 x 500 x 210 mm | 600 x 500 x 230 mm | ||||||
| Peso | 27.6 kg | 30.2 kg | 26.4 kg | 27.6 kg | 30.2 kg | |||||
| Topología | Sin transformador | |||||||||
| Autoconsumo (noche) | <25 W | |||||||||
| Rango de temperatura ambiente operativa | -25 ~ 60 ° C | |||||||||
| Humedad relativa | 0 - 100% | |||||||||